Два груза массами 200г и 300г подвешены на нерастяжимой и невесомой нити, переброшенной через неподвижный блок. С каким ускорением движется система грузов?? Чему равна сила упругости нити, соединяющей грузы?
- 26.09.2017 08:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
T-m1*g=m1*a
m2*g-T=m2*a
g*(m2-m1)=a*(m1+m2)
a=g*(m2-m1)/(m2+m1)=10*(0,3-0,2)/((0,2+0,3)=2 м/с2
T=a*(m1+m2)=2*(0,3+0,2)=1 H
- 27.09.2017 23:33