Для нагревания воды,взятой при температуре 30 С, и обращения ее в пар израсходовано 25000 кДж теплоты. Чему равна масса воды?
Помогите, плиз!
- 07.03.2018 13:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t₂-t₁)
m=Q\c(t₂-t₁)
переводи кол-во теплоты в джоули: 25000кДж=25000000Дж
удельная теплоемкость (с) воды = 4200Дж\кг х *С
конечная температура (t₂)=100*С
m=25000000:(4200*(100-30))=25000000:(4200*70)=25000000:294000=85,035кг=85кг
- 08.03.2018 00:28