Каково ускорение свободного падения на высоте, равной трем земным радиусам? Если на поверхности Земли 10 м/с^2
Высота h=192*10^5
Радиус Земли=64*10^5
- 06.03.2018 04:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
G= GM / ( R+h)^2
g=6,67 10^-11 *6 10^24 / ( 64 10^5 +192 10^5)^2=40,02 10^13 / 65536 10^10=0,0006 10^3=0,6
- 07.03.2018 17:41