Автобус, масса которого равна 15 т, трогается с места с ускорением 0,7 м/с2. Определить силу тяги, если коэффициент трения 0,03
- 11.07.2017 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
∑F=ma
F-Fтр=ma
F=ma+Fтр
F=ma+мmg
F=15000*0,7+0,03*15000*10=15000 (Н)
- 12.07.2017 07:08