Законы движения точечных тел имеют вид а) х= 2*t в квадрате и б) 10+2*t +5*t в квадрате, где время измеряют в минутах, а координату - в километрах.
Определите путь, пройденный телами за промежутки времени 3 мин, 30 с, 1 ч.
- 10.04.2017 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
А) за 3 мин:x=2*3=6 м= 0,006 км
за 30 с:x=2*0,5=1 м=0,001 км
за 1 ч (60 мин): х= 2 *60=120 м=0,12 км
б) за 3 мин:x= 10+2*3+5*9=61 км
за 30 с:x=10+0,5*2+0,25*5=10+1+1,25=12,25 км
за 1 ч (60 мин): х=10+2*60+5*60^2=130+18000=18130 rv
- 12.04.2017 00:14