В чайник налили 2,2литра воды при температуре 15С.Какое количество теплоты потребовалось для получение кипятка,если после кипячения в чайнике осталось 2 литра воды?
(Кто решит первый тому лучший ответ))))
- 13.05.2018 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
mбыло=2.2кг
t=15*
C=4200 Дж/кг*С (удельная теплота воды,табличная данная)
mстало=2кг
Найти
Q
Q=Cm(t2-t1)
Q=Cmстало*Δt
Q=4200*2*15=126000Дж=126Кдж
ОТВЕТ:126КДж
- 14.05.2018 09:26