Пружина в покое имеет длину 10 см сила 25 Ньютонов 12 см Найдите жесткость
- 13.05.2017 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Длина под действием силы изменилась на 2 см. Следовательно, Δl=2 см
Приложили силу 25 Ньютонов.
F=kΔl
k=F/Δl
k=25/2=12,5 Н/м
- 14.05.2017 12:07