Напряжение Между каково концами Мангановой проволки длинна КОТОРОЙ 25м и площа поперечного перереза 0,25мм2 если за 1 мин. через нее проходит заряд 180 кл
- 07.08.2017 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = R * I
R - сопротивление
I - сила тока
R =
p - удельное электрическое сопротивление ( для манганина 44,5 Ом * мм²/м )
l - длина ( 25 м )
S - плошадь поперечного сечения ( 0,25 мм² )
R = = 4450 Ом
I =
q - заряд ( 180 Кл )
t - время ( 1 мин = 60 с )
I = = 3 A
U = 4450 * 3 = 13350 B = 13,35 кВ
- 08.08.2017 17:51