Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя нодками. Оприделите давление станка на фундамент, если площядь каждой ножки 50см2
- 19.08.2017 14:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=300кг S1=50см^2=0,005м^2 g=9,8м/с^2 Найти: p Решение: p=F/S; S=S1*4;F=mg; S=0,005м^2*4=0,02м^2 F=300кг*9,8м/с^2=2940Н p=2940Н/0,02м^2=147000Па=147кПа Ответ:147кПа
- 20.08.2017 17:40