Физика 10 ОЧЕНЬ сложная задача
Брус массой 800г затаскивают на накл.поверхность с постоянной скоростью. Сила 2Н. Если коэф. трения скольжения равен 0.4, то каков угол наклона?
- 03.09.2017 01:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=0,8 кг F=2Н k=0,4 Н a- ?
в таких задачах надо указывать НАПРАВЛЕНИЕ силы
у вас этого нет
F+m*g+N+Fтр=0 ( векторная запись)
oy: N-m*g*cosa=0 N=m*g*cosa
ox: F-m*g*sina-k*N=0
F-m*g*sina-k*m*g*cosa=0
2-8*sina-0,4*8*cоsa=0
cosa=√1-sin²a
далее математика но мне лень
можете удалять
- 04.09.2017 05:26