Камень массой 1кг бросили с высоты 30 метров, сообщив ему начальную скорость 25м/с. Перед ударом об землю скорость камня составила 30м/с. Определите величину механической энергии перешедшую во внутренюю в результате действия силы трения
- 23.06.2017 16:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия:
Ep = m*g*h = 1*10*30 = 300 Дж
Изменение кинетической энергии:
ΔEк = m/2 (V2² - V1²) = 0,5(30²-25²) = 135,7 Дж
Внутренняя энергия:
ΔU = Ep - ΔEк = 300 - 135,7 = 164,3 Дж
- 24.06.2017 23:18