Шарик массой 100 г падает с некоторой высоты с начальной скоростью 10 м с его кинетическая энергия в момент падения на землю равно 10 Дж а потеря энергии за счет сопротивления воздуха составила 20% от первоначальной энергии шарика с какой высоты упал шарик, g=10 м/c^2
- 15.09.2017 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.1 vo=10 Ek=10 h=?
Ek=0.8*(m*g*h+m*vo²/2) (0.2 на потери ро условию)
h-(Ek/0.8 - m*vo²/2)/(m*g)=(10/0.8-0.1*100/2)/(0.1*10)=7.5 м
======================
- 16.09.2017 23:08