Тело масой 4 кг начинает двигаться и достигает скорости 20 м/с через 10 с под действием силы 60 Н, направленный под углом 60*.Определить коэффициент трения.
- 24.12.2017 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение:
a = (V-Vo) / t = (20 - 0) / 10 = 2 м/с²
По второму закону Ньютона:
m·a = F·cos(α) - (μ·m·g+F·sin(α))
4·2 = 60·0,5 - (μ·4·10 + 60·0,87)
Отсюда находим μ
(Ответ получаем странный... Наверное, ошибка в данных задачи???)
- 25.12.2017 12:56