Составить 2 задачи на тему плотность и решить
Нужно взять любой предмет из гаража зная его массу и обьем, и найти плотность
прошу помогите даю 20 баллов
- 09.07.2018 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
P(плотность) = m/V
В гараже лежат кирпичи. Объем одного равен 0,001 м³, а масса равна 1,8 кг. Найдите его плотность.
P = m/V
Р = 1,8/0,001 = 1800 кг/м³
В гараже лежит гаечный ключ объемом 12,8 см³ и массой 100 гр. Найдите его плотность.
P(плотность) = m/V
Р = 100/12,8 ≈ 7,8 г/см³
- 01.01.1970 00:00