Телу передали заряд -4,8*10^-9 Кл.на сколько изменилась масса этого тела?(масса электрона 9,1*10^-31 кг,элементарный заряд 1,6*10^-19 Кл
- 03.06.2018 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Телу передали заряд равный -4.8*10^-9 Кл. Значит на тело перенесли (-4,8*10^-9)/(-1.6*10^-19) = 3*10^10 электронов.
Значит масса изменилась на 3*10^10 * 9,1*10^-31 = 27,3 * 10^-21 килограмм.
- 04.06.2018 21:31