Конденсатор и катушка соединены последовательно. Индуктивность катушки равна 0,01 Гн. При какой емкости конденсатора ток частотой 1 кГц будет максимальным?
- 11.05.2018 18:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано U=220 В I=2,5 А C- ?
I=U/Xc
Xc=U/I=220/2,5=88 Ом
Xc=1/w*c=1/2*π*f*C
C=1/314*88=41,1 мкФ
- 12.05.2018 02:50