Тело бросили с высоты 230 м со скоростью 10 м/с. Сколько секунд будет двигаться тело до земли ?
- 23.08.2017 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=230 м, v0=10 м/с. t-?Решение 1.
h=v0t+gt^2/2; 230=10t+5t^2; 5t^2+10t-230=0; t^2+2t- 46=0; D=4+184 =188;
t1=(-2-13,7)/2=-7,85 c- не удовлетворяет условие, t2=(-2+13,7)/2=5,85 c.
Решение 2.
Из v^2-v0^2=2gh v=√(v0^2+2gh)=√(100+4600) = 68, 5 м/с. t=(v-v0)/g; t=58,5/10=5,85 м/с.
- 24.08.2017 19:13