Автомобиль ехал 0,5 ч со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью должен ехать велосипедист,чтобы проехать тот же участок пути за 1ч 30мин?
- 05.04.2018 06:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
0,5*90=45км(общее расстояние)
1час30минут это 1,5ч... 45/1,5=30км/ч(скорость велосипедиста)
- 06.04.2018 22:34
1ч 30 мин=1,5ч
90*0,5=45 км
45:1,5= 30км/ч-скорость велосипелиста
- 07.04.2018 22:39