Какое количество теплоты может быть получено при сгорании 4,3 кг сжиженного газа.удельная теплота сгорания этого топлива - 46 МДж на кг.
- 20.05.2018 21:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = q * m
q - удельная теплота сгорания ( 46 МДж/кг = 46000000 Дж/кг )
m - масса ( 4,3 кг )
Q = 46000000 * 4,3 = 197800000 Дж = 197,8 МДж
- 21.05.2018 22:24