За первые 3 ч пешеход прошел 12 км в следующие 2 ч его скорость состовляла 3 км /ч последний час он двигался со скоростью 2 км/ч определите среднюю скорость движения пешехода на всем пути
- 18.02.2018 10:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
12 + 2 * 3 = 18 км прошел
3 + 2 = 5 часов в пути
18 / 5 = 3,6 км/ч средняя скорость
- 19.02.2018 15:05
12+2*3+2=20 км - весь путь
3+2+1=6 ч - все время
20/6 км/ч - средняя скорость
- 20.02.2018 15:26