Площадь дна спичечного коробка 17,5 см , а его длина на 15 мм больше ширины. Определите длину и ширину дна спичечного коробка. Ответ запишите в СИ.
- 10.03.2017 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
15 мм. - 1 см. 5 мм.
х+1.5 см. - длина
х см. - ширина
х+х+1.5=17.5
2*х=16
х=8
17.5-8=9.5 см.
8 см.=0.08 м.
9.5 см.=0.095 м.
- 11.03.2017 01:35