Сосуд объемом 1 л заполнен на водой. Когда в него погрузили кусок меди, уровень воды поднялся и часть её объемом 100 мл вылилась через край. Найдите массу куска меди
- 05.09.2017 11:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Воды в сосуде 1000*3/4=750 мл Объем меди (если она полностью в воде) 1000-750+100=350 мл Масса меди 350*8,9=3115 г
- 06.09.2017 05:48