В инерциальной системе отсчета сила 100 Н сообщает некоторому телу ускорение 10 м/с^2. Какая сила сообщит этому телу ускорение 7 м/с^2 ?
а)35 Н
б)70 Н
в)143 Н
г)170 Н
- 06.10.2017 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим массу
m = F / a = 100 / 10 = 10 кг
Если ускорение равно 7 м/с²
то
F = m·a = 10·7 = 70 Н
Ответ: 70 ньютонов, правильный ответ б)
- 07.10.2017 09:51