Камень бросили вертикально вверх с поверхности земли и через 4 с он упал обратно на Землю,определите начальную скорость камня?
- 27.06.2017 16:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время подъема камня равно времени его падения, то есть
t = 4/2 = 2 секундам.
Скорость
V = Vo - g·t, но в верхней точке траектории его скорость равна нулю (V = 0),
поэтому:
Vo = g·t = 10·2 = 20 м/с
Ответ: 20 метров в секунду
- 28.06.2017 07:11