Камень массой 800 грамм брошен вертикально вверх найти в полете силу тяжести и вес камня.
- 26.05.2018 18:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила тяжести
F = m·g = 0,8·10 = 8 H
Вес равен нулю (камень не действует на опору и не растягивает нить подвеса)
- 28.05.2018 00:22