Какая сила тяжести действует на школьника массой 40 кг? На его ранец массой 3 кг?
- 03.08.2018 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=mg,
где m - масса,
g - 10 ньютонов.Запомни,g всегда будет в задачах
F - сила тяжести
F=mg = 10*40=400 ньютонов - на школьника
F=mg = 10*3= 30 ньютонов - на портфель
- 04.08.2018 04:17