Тело брошено вертикально вверх и через 2 сек после начала движения его скорость стала 5м/с какова при этом высота подъёма тела. Очень срочно с пояснением
- 24.03.2018 16:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=2c IVI=5 м/с h - ?
1) V=5 м/с
V=Vo-g*t
Vo=V+g*t=5+20=25 м/с
H1=Vo^2/2*g=625/20=31,25 м
2)V=-5 м/с
Vo=-5+20=15 м/с
H2=225/20=11,25 м
Ответ h1=31,25м h2=11,25м
задача может иметь два разных ответа
- 25.03.2018 12:42