Тележка массой 2кг движущийся соскоростью 3м/ч сталкивается с неподвижной тележкой массой 4кг и сцепляется с ней определите скорость движение тележка после взаимодействие
Решение нужно народ
- 03.03.2018 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1*V1=(m1+m2)*V Это закон сохранения импульса.
V=m1*V1/(m1+m2)=2*3/(2+4)=1 м/с
- 05.03.2018 00:52