На доске, лежащей на льду стоит собака. С какой скоростью будет двигаться доска относительно льда, если собака побежит вдоль доски со скоростью 3 м/с относительно доски? Масса доски 5 кг, масса собаки 10 кг. Трением между доской и льдом можно пренебреч
- 23.07.2018 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
M1V1+m2V2=m1V1'+m2V2'
в векторном виде со стрелочками
0+0=m1V1'-m2V2'
m1V1'=m2V2'
V2'=m1V1'/m2
V2'=10*3/5=6м/с
- 24.07.2018 10:26