Расстояние от линзы с оптической силой 1.5 дптр до изображения предмета в два раза меньше,чем расстояние от предмета до линзы.Определите эти расстояния и линейное увеличение.
- 22.08.2017 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано f=2*d D=1,5 дптр d- ? f- ? Г - ?
Г=f/d=2*d/d=2
1/d+1/2*d=D
3/2*d=D
d=3/2*1.5=1 м
f=2 м
- 23.08.2017 20:08