Пружина под действием силы 8H растянулась на 2см.чему равна жесткость пружины?
- 13.08.2017 05:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=kΔl
Из этой формулы выражаем коэффициент жесткости пружины.
k=F/Δl=8H/0,02м=400 H/м
- 14.08.2017 01:02