10. Пылинка, заряд которой 10 мкКл и масса 1 мг, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1 Тл и движется по окружности. Определить частоту движения частицы по окружности.
- 22.09.2017 16:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=10^-6 q=10*10^-6 B=1 v=?
m*V²/R=q*B*V
V=ω*R=2*π*v*R
v=q*B/(2*π*m)=10*10^-6*1/(2*3.14*10^-6)=1.6 Гц
===================
- 23.09.2017 02:05