Турист первые 15 мин шел со скоростью 6 км/ч а за тем 45 мин шел со скоростью 4 км/ч. определите среднюю скорость туриста на всем пути
- 26.03.2017 11:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
45+15=60 мин=1 час затраченное время на весь путь
6+4=1,5+3=4.5 км весь путь
4,5:1=4,5 км/ч средняя скорость
- 27.03.2017 20:43