Помогите решить задачу:
велосипедист первые 2 км проехал за 10 минут, а следующие 4 км - за 30 минут.Найдите среднюю скорость движения велосипедиста.
А) 9 км/ч Б) 8 км/ч В) 7 км/ ч Г) 6км/ч
СРОЧНО!!!!!!!
- 11.11.2017 17:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(1)=2 км t(1)=1/6 ч
S(2)=4 км t(2)=1/2 ч
V(средн)=(S(1)+S(2))/(t(1)+t(2))=6/(2/3)=3*3=9 км/ч А
- 12.11.2017 23:20