Дано
m=5kg
F1=F3=F4=20H
F2=16H
Найти a?
- 01.05.2017 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=F3, значит их геометрическая сумма равна нулю.
F2+F4=-14+20=6Н, направленным на запад.
F=ma, a=F/m
a=6/5=1,2м/с2, направление ускорения совпадает с направлением силы, т.е. на запад
- 02.05.2017 17:53