В цилиндре под поршнем площадью S=100см2 находится азот , m=28г при температуре t1=100градусов цельсия. К поршню через систему блоков подведены груз M=50кг . Цилиндр охлаждается до t2 = 0 градусов цельсия. На какую высоту Дельта h поднимется груз? Массой поршня пренебречь.
- 23.03.2018 13:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S=100*10^-4 м2 mг=28 г M=28 г/моль T1=373 К T2=273 К M=50 кг
P1=Po- m*g/S=10^5 -50*10/10^-2=100 000 - 50000=50 000 Па
P1*V1=mг*R*T/M
V1=ν*R*T1/P1
V2=ν*R*T2/P2 P2=P1
V1-V2=ν*R*(T1-T2)/P1
ΔV=S*h=ν*R*(T1-T2)/P1
h=ν*R*(T1-T2)/P1*S=8,31*100/5*10^4*100*10^-4=8,31/5=1,662 м
конечно странный ответ ну что получилось..........
- 24.03.2018 08:04