В опыте по наблюдению ЭДС электромагнитной индукции квадратная рамка из тонкого провода со стороной квадрата b находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости рамки. Индукция поля растет за время t по линейному закону от 0 до максимального значения Вмакс. Как изменится ЭДС индукции, возникающая в рамке, если b в 2 раза уменьшить а b макс увеличить в 4
- 16.02.2018 02:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС= (B*S*sin(90))/t
В твоём случае было: ЭДС= (B*(b^2))/t
Стало ЭДС=(4*B*((0.5*b)^2))/t=(4*0,25*B*(b^2))/t=(B*(b^2))/t
То есть, эдс не изменится
- 17.02.2018 12:07