Энергетическая ценность(100гр) молочного шоколада составляет 588 килокалорий. Рассчитайте массу воды, температуру которой можно поднять на 1 градус цельсия, если использовать энергию шоколада массой 75 гр
- 12.06.2017 22:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Δt=1C c=4200 Дж/кг*С =1ккал/кг*С m-?
Q=588*75/100=588*3/4=588*0,75=441 ккал
Q=c*m*Δt
c=4200 Дж/кг*С=4,2 ккал/кг*С
m=Q/c*Δt=441/1=441 кг
Ответ m=441 кг
- 13.06.2017 15:16