Задача:какова внутренняя энергия 200 гр.газа, при температуре 27 градусов цельсия, если молярная масса 0.016 кг/моль, и R=8.31 Дж?
- 27.04.2017 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.2 кг T=273+27=300 K M=0.016 кг/моль R=8.31 U=?
U=(3/2)*(m/M)*R*T=3*0.2*8.31*300/(2*0.016)=46744 Дж
==================
- 28.04.2017 15:23