Во время торможения автомобиля массой 2000 кг его скорость уменьшилась от 72 км\ч до 0. Какое время длилось торможение, если сила торможения была ровна 8000Н?
- 10.01.2018 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=m*a отсюда а=8000/2000=4
a=v/t
72 км/ч=20 м/с
a=(20-0)t=4
t=5
- 11.01.2018 00:03