Помогите пожалуйста решить.
Проекция скорости движения тела изменяется с течением времени по закону Vx=8+2t. Найдите проекцию начальной скорости тела и его ускорение.
Чему равны модуль перемещения тела за 10 с и скорость в конце десятой секунды?
- 23.06.2017 03:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0x=8 м/с ax=2 м/с2
S=V0*t+a*t^2/2=8*10+2*100/2=180 м
V=2*10=20 м/с
- 24.06.2017 23:34