Сколько молекул содержится в 0.4 кг гелия
Пожалуйста с решением
- 27.06.2017 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=0,4 кг M=4*10^-3 кг/моль N- ?
N=m*Na/M=0,4*6,02*10^23/4*10^-3=6,02*10^25
- 28.06.2017 19:03