На сколько градусов охладиться 2 кг горячей воды, отдав в окружающее пространство 504 кДж теплоты?
- 02.01.2018 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Q=504 000 Дж m=2 кг Δt- ?
Q=c*m*Δt
Δt=Q/m*c=504000/2*4200=60C
- 03.01.2018 00:07