Аквариум, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с основанием 0,4*0,2 м, заполнен водой до высоты 0,15 м.Определите объём воды в аквариуме. Какова масса этой воды? Плотность воды 1000 кг/ м³
- 25.11.2017 03:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=a*b*c=0,4*0.2*0.15=0.012м (в кубе)
p=m/v, значит ,m=p*v
m= 0.012м ( в кубе)*1000кг/м(в кубе)= 12кг
- 27.11.2017 07:46