Почему тело, брошенное вертикально вверх, находиться в состоянии невесомости только при движении вниз?
- 18.06.2017 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
При движении вниз, вес тела стоящего на опоре определяется формулой N=m*(g-a) При свободном падении a=g N=m*(g-g)=0 (невесомость).
При движении вверх вес N=m*(g+a) (перегрузки)
Вывод: невесомость возможна толь при движении вниз, с ускорение g (свободное падение) А вопрос действительно неточный, как сказал автор ответа выше.
- 19.06.2017 00:35