1)определите расстояние на котором находятся тела массой 500 кг и 1000 кг,если их сила взаимодействия равна 33,35мкН
А)0,5 м
б)1 м
в)2м
г)10 м
2)тело массой 2 кг поднимают вверх с ускорением 0,2 м/с в квадрате. определите силу натяжения нити, на которой висит груз. ускорение свободного падения примите равным 9,8 м/с в квадрате.
а)0,4 Н
Б)19,2Н
В) 19,6 Н
Г)20 Н
- 12.12.2017 06:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) R=√(Gm1m2/F)= √ (6,7*10^-11*500*1000/33,35*10^-6) = √(100500*10^-5) = 1 м Ответ:б)1 м
2) F=m(g+a) = 2*10=20 Н.
Ответ: Г)20 Н
- 13.12.2017 15:11