В море вылилось 1 кубический метр нефти.толщина пятна 1\40000мм.какова площадь
- 03.08.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Толщина пятна h = 1/40000 мм = 2,5×10⁻⁵ мм = 2,5×10⁻⁸м
Площадь пятна S = V/h = 1 (м³)/2,5×10⁻⁸(м) = 0,4×10⁸ = 4×10⁷ (м²) = 40 (км²)
- 04.08.2017 02:56