Турист преодолел путь на север 5м на восток 3м .Чему равен путь? Изорбразите и покажите перемещение Помогите пожалуйста
- 05.09.2018 13:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Километры, наверное, а не метры?..))
Путь S = 5 + 3 = 8 (км)
А перемещение считается из прямоугольного треугольника:
S₁² = 5² + 3² = 25 + 9 = 34
S₁ = √34 ≈ 5,83 (км)
Изображать так:
сначала ведем линию вверх, допустим на 5 тетрадных клеточек - это 5 км, а потом направо на 3 клеточки- это 3 км. После этого соединяем начальную и конечную точки. - Это и будет перемещение.
- 06.09.2018 13:11