КИНЕМАТИКАТело брошенное под углом 10 градусов к горизонту со скоростью 10 м/с с высоты 20 метров. определить пройденный путь телом и вектором перемещения между точками траектории ( 1 и 2). Нарисовать график зависимости модуля скорости от времени , начная с момента броска - заканчивая моментом падением
- 06.03.2017 15:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение кинетической энергии:
m * v^2 / 2 - m * v2^2 / 2
равна работе силы тяжести:
m * g * h
касательная составляющая ускорения равна нормальной
когда угол наклона вектора скорости = 45.
Горизонтальная составляющая скорости = v * cos(60) = 10 * 1/2 = 5.
Скорость при наклоне 45:
v2^2 = 5^2 + 5^2
m * v^2 / 2 - m * v2^2 / 2 = m * g * h
h = (v^2 - v2^2) / 2 / g = (10^2 - (5^2 + 5^2)) / 2 / 9.8 = 2.55
высота = 2.55 м
- 07.03.2017 08:55