Двигатель работает как машина и за цикл получает от нагревателя 2940 дж Температура нагревателя 600°К, температура холодильника 300 К. Найти совершаемую за цикл работу и количество теплоты, отдаваемое холодильнику. Помогите пожалуйста срочно надо
- 17.05.2017 01:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qн=2940 Тн=600 Тх=300 А=? Qx=?
(Qн-Qx)/Qн=(Тн-Тх)/Тн
Qx=Qн*(1-(Тн-Тх)/Тн)=2940*(1-(600-300)/600)=1470
A=Qн-Qx=1470
===========
- 18.05.2017 14:47